ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Просмотров: 21

С 29 ноября по 1 декабря в г. Тюмени прошел VI Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2019.
36 компетенций, 423 эксперта, 259 основных участников, 35 юниоров и 15 участников 50+. В Чемпионате приняли участие не только участники из Тюменской области, но и молодые профессионалы из Москвы, Омской и Курганской области. Но их результаты в зачет не вошли.
Салазкин Кирилл, студент третьего курса специальности «Физическая культура», смог попробовать свои силы и сравнить свои результаты с показателями других участников. Участвуя в Чемпионате вне конкурса, Кирилл смог понять, какое место мог бы занять, участвуя в таких соревнованиях в Курганской области.
Преподаватель колледжа Дюрягина Людмила Григорьевна участвовала в качестве эксперта на рабочей площадке компетенции "Физическая культура,спорт и фитнес".

ДЛЯ СПРАВКИ:
WorldSkills – международное движение, которое направлено на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Оно гармонизирует лучшие практики и профессиональные стандарты во всем мире через организацию и проведение конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. В чемпионатах WorldSkills компетенции объединены в 6 тематических блоков: строительная сфера, IT-технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

PbCCxjgQlfg