БАНК ПРОФЕССИЙ

49.02.01 «Физическая культура»
квалификация «Педагог по физической культуре и спорту».
Срок обучения: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев

Получив специальность 49.02.01 «Физическая культура» , вы сможете работать:
•    В образовательных учреждениях
•    В физкультурно-спортивных организациях: клубах, центрах
В качестве:
•    преподавателя по физической культура в учебных заведениях
•    инструктора по физическому воспитанию
В результате обучения вы:
•    сможете организовывать и проводить физкульурно-спортивные мероприятия и занятия с различными возрастными группами населения
•    сможете организовывать обустройство и эксплуатацию спортивных сооружений и мест занятий физической культурой и спортом
•    сможете разрабатывать методическое обеспечение организации учебно-тренировочного процесса и руководства соревновательной деятельностью
Дополнительные возможности:
•    По окончании колледжа вы сможете продолжить обучение по программам ВУЗов
(например)
в г.Челябинске, г. Екатеринбурге , г.Омске ( в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта). И др

49.02.02 «Адаптивная физическая культура»
квалификация «Педагог по адаптивной физической культуре и спорту».
Срок обучения: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев

Получив специальность 49.02.02 «Адаптивная физическая культура»,
вы сможете работать:
•    в физкультурно-спортивных организациях
•    в физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центрах
•    в лечебно-профилактических учреждениях, санаториях, домах отдыха
•    в специальных (коррекционных) учебных заведениях
В качестве:
•    преподавателя по АФК в специальных (коррекционных) учебных заведениях
•    инструктор по ЛФК
•    специалист по АФК в центрах социальной реабилитации
•    тренер-преподаватель по избранному виду адаптивного спорта
В результате обучения вы:
•    сможете разрабатывать индивидуальные программы физической реабилитации и восстановления работоспособности занимающихся;
•    сможете организовывать и проводить учебно-тренировочные занятия по физической культуре для лиц с отклонениями в состоянии здоровья, включая инвалидов;
•    сможете проводить спортивно-массовые мероприятия для лиц с ограниченными возможностями;
•    сможете работать в специальных образовательных учреждениях (коррекционных);
•    сможете разрабатывать учебно-методическую документацию по организации процесса адаптивного физического воспитания, физической реабилитации, адаптивного спорта;
•    сможете одновременно получать образование и повышать свое спортивное мастерство;
Дополнительные возможности:
•    По окончании колледжа вы сможете продолжить обучение по программам ВУЗов
(например)

приветствуется  при поступлении:
•    абсолютное здоровье;
•    спортивный разряд КМС в индивидуальных видах спорта, и 1 разряд в командных видах спорта;
•    высокие спортивные результаты;
•    ходатайство от спортивной организации.

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»
квалификация «Юрист».
Срок обучения: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев
Право и организация социального обеспечения
Специальность «Право и организация социального обеспечения» одна из самых рейтинговых специальностей, безусловно, способна дать хороший импульс для построения успешной карьеры. Юридическое образование всегда считалось элитным и престижным. Профессия юриста - очень ответственная, от Ваших решений будет зависеть будущее многих людей. Если Вы обладаете такими качествами как решимость, стремление к справедливости, умение отстаивать свою позицию, - Вы сможете, стать достойным юристом и обучение в нашем колледже станет нужной ступенью в Вашей жизни!
Чему учат
Студентов специальности готовят для работы в системе социальной защиты и пенсионного обеспечения. Главное место занимают правовые аспекты работы с социально-незащищенными слоями населения — пенсионерами, детьми-сиротами, инвалидами. Важные предметы, которые предстоит изучить будущим юристам, — право социального обеспечения, финансовое, семейное, трудовое, экологическое, конституционное право, страховое дело, гражданский процесс.
Где и кем работают
Юристы со средним профессиональным образованием работают в комитетах по соцзащите, центрах соцобслуживания, пенсионных фондах, паспортных столах и отделах кадров, могут быть помощниками нотариуса или адвоката, ФССП РФ. Юрисконсульт контролирует — правильно ли назначены, перерассчитаны и выплачены пенсии, полностью ли выплачены страховые взносы в пенсионные фонды, осуществляет юридическую экспертизу документов.
Перспективы
Юрисконсульт —- самая распространенная и востребованная профессия в юриспруденции. Помощник юриста —- первая ступенька, с которой студенты колледжа начинают свою карьеру, продвигаясь к ведущему и главному юрисконсульту. В крупных организациях, штат которых содержит более 10 юристов, юрисконсультам присваивают категории, а вершиной карьеры считается должность начальника департамента правового обеспечения. Юрист в социальной службе, нацеленный на карьеру, может стать начальником регионального Управления социальной защиты.

Заочная форма обучения

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»
квалификация «Юрист».
Срок обучения: на базе 9 классов - 4года 3 месяца