Центр по противодействию экстремизму

Начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области полковник полиции Останин Артем Дмитриевич
Контактный телефон:8(3522) 49-44-34

Правила поведения при получении информации о проявлениях экстремизма и алгоритм действий при возникновении экстремистских проявлений При обнаружении фактов проявления экстремизма следует незамедлительно:

1) сообщить в ближайший ОВД (в заявлении сообщить суть, время, место, характер совершенного правонарушения либо преступления);

2) проинформировать отдел профессионального образования Главного управления образования Курганской области: 46-15-36 (копия заявления в ОВД);

3) при необходимости получения консультативной помощи, касающейся характера совершенного правонарушения либо преступления, можно обратиться в Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области по телефонам: 49-44-71, 49-44-17.

Министерство юстиции Российской Федерации

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями)