ПАМЯТКА СТУДЕНТУ ПЕРВОГО КУРСА ГБПОУ «ЗАУРАЛЬСКОГО КОЛЛЕДЖА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ»

ЧТО НЕОБХОДИМО К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА:

1. Тетради тонкие в линейку (18 лист.) – 2 шт.
2. Тетради тонкие в клетку – 7 шт.
3. Тетради толстые (48 лист или 96 лист) – 11 шт.
4. Карандаш простой – 3 шт.
5. Ручки –5 шт.
6. Линейка – 1 шт.
7. Ластик – 1 шт.
8. Для занятий физической культурой:  Спортивный костюм, кроссовки;  Плавание: для юношей – купальные плавки; для девушек – сплошной купальник, шапочку, сланцы, мочалку, шампунь, мыло;  Лыжная подготовка: варежки или перчатки, носки шерстяные, спортивная шапочка.
9. Для занятий в аудиториях – вторая обувь (туфли).

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЛЕДЖА

1. И.о. директора – Копылова Наталья Сергеевна, т. 835253 9-01-13
2. Заведующая учебной частью – Рыкалова Анна Сергеевна, т. 835253 9-01-32
3. Заместитель директора по воспитательной и социальной работе – Ткаченко Елена Михайловна, т. 835253 9-01-24
4. Заместитель директора по спортивной работе Лондонов Артём Геннадьевич, т. 835253 9-01-17
5. Главный бухгалтер – Кушнир Елена Николаевна, т. 835253 9-01-15
6. Заведующий СК "Олимп" Аксёнов Сергей Александрович, т. 835253 9-02-52
7. Заведующая общежитием – Фидлер-Смирнова Анжелика Ивановна, т. 835253 9-01-18

Студент имеет право на:

- участие в управлении Колледжа в порядке, установленном уставом;
- бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами;
- пользование лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта Колледж;
- развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях;
- участие в научно-следовательской и инновационной деятельности, осуществляемой Колледжем под руководством педагогических работников;
- поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности;
- иные академические права, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации, локальными нормативными актами.

Студент обязан:

- добросовестно осваивать образовательную программу, посещать предусмотренные учебным планом занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
- выполнять требования устава Колледжа правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
- заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
- уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Колледжа, не создавать препятствий для получения образования

СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУРЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ КОЛЛЕДЖА, РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ, ВЫРАЖЕНИЯ В ФОРМЕ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ.

ДОКУМЕНТЫ:

Они выдаются всего один раз, поэтому необходимо внимательно и бережно относиться к ним! Студенческий билет - на время обучения это второй паспорт. Получив его в сентябре, истинный студент не расстается с ним до конца обучения, и если случайно потеряет, то старается восстановить в кратчайшие сроки, так как в некоторых ситуациях без него просто нельзя обойтись Зачетная книжка - становится самым важным документом в конце каждого семестра. Зачетка показывает результаты обучения за семестр. Как будет выглядеть зачетка после окончания семестра - зависит от студента. Старайся, чтобы там красовались одни "отлично"!

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Учебный год в колледже для студентов начинается 1 сентября и заканчивается согласно учебному плану. Учебный год состоит из двух семестров (с 1.09 по 28.12, с 12.01 по 13.06). Зимней сессии нет только зачеты. Летняя сессия с 14.06 по 27.06 – экзамены по трем дисциплинам и зачеты по всем дисциплинам. Занятия проходят в соответствии с графиком учебного процесса и расписанием занятий, которое расположено на доске объявлений и на сайте колледжа. Расписание звонков учебных занятий:

1 пара 8.15 – 9.00 - 9.05 – 9.50
2 пара 10.00 – 10.45 - 10.50 – 11.35
3 пара 12.05 – 12.50 - 12.55 – 13.40

УСПЕХОВ ВАМ, НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ПЕРВОКУРСНИКИ!

МЫ ВЕРИМ В ВАС!