Месторасположение общежития: Курганская область, г.Шадринск, ул. Розы Люксембург,5.
Общежитие рассчитано на 132 места (80 -  для юношей, 52 - для девушек).

Плата за проживание в студенческом общежитии устанавливается в расчете на одного проживающего в месяц и формируется из следующих показателей:

- плата за жилое помещение  в размере  15 руб.00коп. в месяц, что составляет 3% от размера стипендии. Размер устанавливаемой платы  рассмотрен на Совете колледжа с участием представителя студентов , в плату включено: отопление, освещение по нормам СЭС, холодное и горячее водоснабжение, пользование электрическими плитами в оборудованных кухнях, душем, учебными комнатами, пользование мебелью и другим инвентарём.

Плата за жилое помещение производится  ежегодно двумя частями:

до 01 сентября за период с 29 августа по 31 января, до 01 февраля за период

с 01 февраля по 30 июня.

Срок проживания в летний период может быть продлен  путем подписания дополнительного соглашения к «Договору найма жилого помещения в студенческом общежитии»;

Стоимость дополнительных услуг в каждом последующем семестре устанавливается с учетом роста тарифов. Новая стоимость дополнительных услуг устанавливается дополнительным соглашением к «Договору на оказание дополнительных услуг проживающим в студенческом общежитии».

Плата за дополнительные услуги производится  ежегодно двумя частями:

до 01  сентября за период с 28 августа по 31 января, до 01 февраля за период

с 01 февраля по 30 июня.

Срок  проживания в летний период может быть продлен путем подписания дополнительного соглашения к «Договору на оказание дополнительных услуг проживающим в студенческом общежитии».

Плата за проживание в студенческом общежитии не взимается с обучающихся, относящихся к лицам, указанным в части 5 статьи 36 ФЗ «Об образовании в РФ» (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды).

ПРИКАЗ от 25 мая 2017 года № 231
"Об установлении размера оплаты за проживание в общежитии колледжа студентов,обучающихся на платной основе" Посмотреть

ПРИКАЗ от 25 мая 2017 года № 232
"Об установлении размера оплаты за проживание в общежитии колледжа студентов, обучающихся на бюджетной основе" Посмотреть