Поздравляем с днем рождения Рычкова Виленина Федоровича

5 декабря  отмечает свой День рождения Рычков Виленин Федорович.

richcov310317Окончив пять классов, Виленин Федорович начал свою трудовую деятельность на заводе им. Сталина в г. Шадринске. Уже в 13 лет осваивает профессию прессовщика, затем сдает экзамен натокаря-универсала и получает шестой разряд. Летом 1945 г. в числе первых рабочих завода он  был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

У Виленина Федоровича была заветная мечта – стать летчиком, которую он успешно осуществил. В 1969 г. заочно окончил высшее военное училище штурманов в г. Челябинске. Окончил военную службу Виленин Федорович в должности майора.  За многолетнюю добросовестную службу отмечен Благодарственной грамотой Главнокомандующего военно-воздушными силами, медалями за безупречную службу 3-х степеней.

После отставки, более 10 лет Виленин Федорович посвятил работе в Зауральском колледже физической культуры и здоровья, выполняя обязанности председателя спортивного клуба «Колос», преподавателя спортивных игр, тренера женской сборной команды по волейболу.

Виленин Федорович - автор книг: "Торпедо" - это победа!», «Пока жива память, к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне»,  сборника документальной прозы «Помнить о прошлом и думать о будущем» и др.

Уважаемый Виленин Федорович!

Поздравляем Вас с Днем рождения!  Примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, а также новых творческих успехов.