ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Поздравляем с Юбилеем Нестерова Леонида Михайловича

14 сентября 2018 года славный Юбилей отмечает

НЕСТЕРОВ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ,

заслуженный работник  физической культуры, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории

Нестеров ЛМПосле окончания школы  в 1956 году Леонид Михайловичпоступил в Омский государственный институт физической культуры и приступил к работе в должности тренера по лыжному спорту Шадринской ДЮСШ. С декабря 1959 года по июнь 1961 года проходил службу в органах Министерства Внутренних дел РСФСР.

С 1962 года по 1973 год  работал в должности преподавателя физкультуры в Шадринском кооперативном техникуме. За большой вклад в подготовку специалистов с 1972 году награжден значком «Отличник советской потребительской кооперации».

В 1973 году Леонид Михайлович поступил на работу в Шадринский техникум физкультуры, где трудился до 1975 года в должностях заведующего учебной частью, преподавателя.

В последующем около 20 лет Леонид Михайлович работал тренером–преподавателем в ДЮСШ г. Шадринска, ДЮСШ облсовета ДСО «Урожай», преподавателем Шадринского техникума физкультуры, Шадринского кооперативного техникума

С февраля 1993 года и по настоящее время Леонид Михайлович работает в Зауральском колледже физической культуры и здоровья. За 35 лет работы в колледже он  подготовил более 30 мастеров  спорта  СССР  и  РФ, более 10 кандидатов в мастера спорта по  лыжным  гонкам  и  полиатлону. Среди его воспитанников мастер спорта международного класса Николай Клыков, мастера спорта СССР по лыжным гонкам Александр Леонтьев, Людмила Важенина, Надежда Козлова, Юрий Фролов, мастера спорта России по полиатлону Светлана Банникова, Людмила Кочнева, Юрий Молчанов,  Олег  Макаревич и другие.

В течение 14 лет команда колледжа под руководством Нестерова Л.М. становится чемпионом первенства Курганской области среди  профессиональных образовательных учреждений по лыжным гонкам и зимнему  и летнему полиатлону.

Леонида Михайловича отличает активная жизненная позиция.    Много лет рядом с педагогом трудятся его выпускники Вдовина З.В., заслуженный работник физической культуры, Ерохин С.В., преподаватель лыжного спорта, для которых и по сей день,  он остается учителем и непререкаемым авторитетом.

За многолетний безупречный труд, большой личный вклад в подготовку специалистов в области физической культуры и спорта Нестеров Л.М. награжден медалью «Ветеран труда»; знаком «Отличник физической культуры и спорта; Благодарностью Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ; Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации; Благодарственным письмом Курганской областной Думы; Почетной грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области; знаком «За заслуги перед городом».

Уважаемый Леонид Михайлович!

Поздравляем Вас с этой значительной и важной датой, в которую Вы вступаете мудрым, уверенным в себе человеком, имеющим собственный взгляд на мир и чёткую жизненную позицию. Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия Вашим родным и близким людям, стабильности и радости на Вашем жизненном пути.