ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Поздравляем с днем рождения Спирина Михаила Семеновича

Спирин  МС 201830 сентября отмечает День рождения ветеран педагогического труда

Спирин Михаил Семенович

В  1944 году после окончания  5 классов Михаил Семенович  начал трудовую деятельность на фабрике им.  Володарского. 14-летний мальчишка работал слесарем  по 12 часов в день. После окончания Великой Отечественной войны работал на Шадринском автоагрегатном заводе, в воинской части, заводе Полиграфмаш.

С 1956 года жизнь Михаила Семеновича посвящена физической культуре и спорту. Он работал учителем физкультуры в средней школе № 16, школе № 5. Но большая часть его биографии связана с Шадринским техникумом физической культуры, где он трудился в должности преподавателя гимнастики и плавания с 1975 по 2008 годы, до выхода на заслуженный отдых.

Многие поколения выпускников с благодарностью вспоминают Михаила Семеновича за его незабываемые уроки гимнастики и плавания. Всегда подтянутый, великолепный пловец, он был примером для подражания для коллег и студентов техникума – колледжа, пропагандистом здорового образа жизни, активных занятий физической культурой и спортом.

На протяжении  многих лет  Михаил Семенович  учил плавать ребятишек, отдыхавших в  загородных оздоровительных лагерях.

За более чем 64-летнюю трудовую деятельность  Спирин Михаил Семенович награжден знаком «Ветеран спорта РСФСР», медалями «Ветеран труда», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», почетной грамотой Администрации г. Шадринска, многочисленными благодарностями.

Уважаемый Михаил Семенович!

От всей души поздравляем Вас в этот замечательный день! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, заботы и внимания  от близких и дорогих Вам людей!