Уникальное событие в истории колледжа

Просмотров: 33

Зауральский колледж физической культуры и здоровья  - это учреждение с богатой историей.  В октябре 2018 года нашему любимому колледжу исполняется 45 лет.

За годы существования образовательного учреждения подготовлено около 6 тысяч специалистов, из них более 4 тысяч – преподаватели и учителя физической культуры, тренеры. В колледже  ведется подготовка по трем образовательным программам среднего профессионального образования:«Физическая культура», «Адаптивная физическая культура»,«Право и организация социального обеспечения». Набор на все специальности осуществляется на базе основного общего образования.

1 сентября 2017 года произошло уникальное событие  в истории Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, открыто новое направление в его развитии. Образовательное учреждение  распахнуло свои двери для 25 учащихся  спортивной школы-интерната, выпускников 7-х классов общеобразовательных школ  Курганской области.

В процессе учебы школьники будут получать знания, совершенствовать спортивное мастерство и готовиться к новому статусу студентов колледжа. Спортивная подготовка в  школе-интернате осуществляется по двум видам спорта:  спортивная борьба и тяжёлая атлетика. Эти виды являются   базовыми видами спорта в Курганской области. Тренировки проходят в спортивных комплексах «Олимп» и «Юность».

Проживают школьники в студенческом общежитии, где для них оборудован отдельный этаж. Для них организовано пятиразовое питание в столовой колледжа. Это связано с тем, что спортивная подготовка,  совмещённая с учёбой, требует больших энергозатрат.

Одним словом, для будущих чемпионов созданы все условия для учёбы и     спортивного совершенствования.

Пожелаем успехов будущим чемпионам!

SHI9OXYZE9hhE SHIyEYSmAE HQ
SHIWamx72TrAAc SHIxjINLbjYwm4