"Декада правовых знаний" в рамках Муниципальной Программы"Молодёжь города Шадринска. 2016-2020 годы"

Просмотров: 33

В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова начинает свою работу "Декада правовых знаний" в рамках Муниципальной Программы "Молодёжь города Шадринска. 2016-2020 годы"

21 ноября студенты 221 группы приняли участие в работе Открытой трибуны «Закон существует для всех», в рамках "Декады правовых знаний".
Перед  ребятами выступил преподаватель кафедры экономики отраслей и рынка ЧелГУ Карабанов Станислав Сергеевич с докладом "Правонарушения в подростковой среде с юридической точки зрения" и помощник Шадринского межрайонного прокурора Карионова Юлия Александровна с докладом "Ситуация с подростковой преступностью в Шадринске". После освещения основных вопросов встречи Карабанов С.С. обсудил с ребятами ситуации, связанные с правонарушениями в подростковой среде «Что будет, если я…». Ребята получили квалифицированную юридическую консультацию по  вопросам в области правонарушений.

20 ноября в студенты 321 группы приняли участие в работе Диалоговой площадки «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех!».
В ходе работы площадки юные шадринцы встретились с врачом-наркологом Стрежнёвым Андреем Васильевичем и старшим оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску Ворончихиным Алексеем Аркадьевичем.
Ребята узнали как уберечь себя и своих близких от наркотической зависимости и не совершить поступка, который повлечёт уголовную ответственность. Так же у юных шадринцев была возможность пообщаться со специалистами и задать им волнующие вопросы.

nGDJqwlL7ZY