Красотина Светлана Григорьевна

Красотина Светлана Григорьевна,
Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель
(02.05.1948 - 14.02.2012)

Трудовая  деятельность Светланы Григорьевны была посвящена обучению и воспитанию молодежи. После окончания Мордовского государственного университета  она начала педагогическую деятельность в должности  учителя истории Рассветской средней школы Мокроусовского района Курганской области. С 1974 по 1979 годы работала в должности  директораэтой школы.
В 1979 году  Светлана Григорьевна приступила к  работе в Шадринском техникуме физкультуры, где и трудилась до марта 2008 года  в должности преподавателя  истории и философии. На своих уроках педагог прививала будущим специалистам по физической культуре основы духовности,  нравственности, патриотизма, любви к избранной профессии.  Для нее всегда особо ценной являлась личность студента, его стремление к самосовершенствованию и внутреннему развитию. Светлана Григорьевна  могла вникнуть в проблемы каждого студента и предложить варианты разрешения сложной ситуации, на всех у нее хватало времени и душевных сил.
За 27 лет работы в техникуме - колледже физической культуры и здоровья  Светлана Григорьевна внесла огромный вклад в развитие учебного и воспитательного процессов. Более 15 лет она являлась заместителем директора по учебно-воспитательной, а позднее учебной работе. И в этой должности  Светлану Григорьевну всегда отличали нестандартный, творческий подход к любому делу, уважительное отношение к людям, отзывчивость, умение находить компромиссы в самых сложных ситуациях.
Красотина Светлана Григорьевна, педагог от Бога, всегда была и остается в памяти коллег и многих поколений ее учеников непререкаемым авторитетом в деле образования и воспитания молодежи, примером высочайшей  нравственности и профессионализма.