Акция «Мы едем в Крым»

16 марта 2017 года студенты первого курса колледжа приняли участие в акции «Мы едем в Крым», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией. Преподавателем русского языка и литературы Буртовой Т.В. была подготовлена презентация на тему «Мы вместе!», продемонстрированы видеоролики, отражающие основные направления данного мероприятия. Студенты имели возможность познакомиться с историей Крымского полуострова, его климатом, главными достопримечательностями. Далее ребятам было предложено написать топонимический диктант, который состоял из отдельных слов и словосочетаний, отображающих историко-культурное, географическое и геополитическое положение Крыма, Севастополя. Данное мероприятие способствует расширению представлений учащихся об истории Крыма как части Российской территории, формированию гражданской позиции подрастающего поколения, воспитанию гордости за свое Отечество, чувства патриотизма.