Снова лётчика крылья разбудят

Для бессмертия нет слова «был».
Снова лётчика крылья разбудят.
Он, конечно, простил тех, кто сбил.
Но простит ли он тех, кто забудет...

4 апреля 2017 года в библиотеке ЗКФКиЗ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию подвига Героя Советского Союза Маресьева Алексея Петровича, которое подготовила библиотекарь колледжа Шилова Т.В.

Цель мероприятия: познакомить с личностью Алексея Петровича Маресьева, воспитать чувство патриотизма на примере его подвига.

В уроке мужества приняли участие 68 студентов. В ходе мероприятия учащиеся посмотрели презентацию о жизни и подвиге Маресьева А.П.

Урок проходил в форме мультимедийного занятия с оформлением тематической выставки. Студентам были продемонстрированы отрывки из документального фильма «Алексей Петрович Маресьев. Судьба настоящего человека», отрывков из художественного фильма «Повесть о настоящем человеке», показан видеоклип Светланы Русской и Сергея Кочемазова «Песня о настоящем человеке».

Во второй части данного мероприятия была проведена интерактивная игра-викторина «По страницам Великой Отечественной войны», где студенты колледжа имели возможность проверить свои знания, связанные с периодом истории 1941-1945 годов.