ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом студенты и преподаватели колледжа организовали ряд акций.
Клуб «Подари себе радость быть здоровым!» подготовил тематический стенд, подведены итоги творческого конкурса рисунков по пропаганде ЗОЖ, профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции. Около 100 студентов колледжа приняли участие в интернет-опросе по определению уровня компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции (опрос-молодежь-о-вич.рф).
Активисты колледжа вышли на улицы и раздавали жителям информационные листовки и символ дня — красную ленту.
В рамках IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД » студенты колледжа организовали флешмоб «Сделай фото и выложи в социальных сетях», провели физкультурно-спортивный праздник «Большие гонки» для школьников Шадринского района. Все мероприятия направлены на информирование населения о проблеме ВИЧ и методах защиты, на знакомство с общеизвестными фактами о данных заболеваниях и о существующих мифах.
n-aJxdxMYQk