ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

«Новый год шагает по планете»

vj4Er7lJFLo13 декабря 2017 года в библиотеке колледжа состоялась познавательно-развлекательная программа «Новый год шагает по планете». Её участниками стали студенты 111 группы. Они познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, совершили виртуальное путешествие по разным странам мира и узнали о том, как празднуют Новый год другие народы. Студенты продемонстрировали свои знания и смекалку, ответив на вопросы викторины. Все присутствующие получили возможность проявить свои таланты. Победителей викторины ожидали сладкие призы.
До Нового года остаются считанные дни. Впрочем, ещё есть время, чтобы сделать подарки своими руками. «Научился сам – передай другому», – под таким девизом прошла новогодняя мастерская Деда Мороза, организованная для учеников 8 класса школы-интерната нашего колледжа. Дети увлеченно работали вместе с учителями: клеили 3D-снежинку, хитростям изготовления которой обучала Шилова Т.В.,библиотекарь. Ребята узнали много идей: как украсить новогодний интерьер, как сделать оригинальные пушистые ёлочки и ёлочные украшения, рождественских ангелов, подарки - себе на радость, друзьям в подарок,  ажурные лёгкие снежинки и гирлянды.
Учащиеся стали творцами самого волшебного и загадочного праздника.
Желаем в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями! Удачи в Новом году!