ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

«Заботливый мир»

Новогоднее поздравление для престарелых граждан и инвалидов I и II групп, проживающих в Геронтологическом центре «Спутник», подготовили активисты КРО ВОО "Союз добровольцев России" под руководством Иванчиковой С.Ю. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Заботливый мир» по учебной дисциплине «Основы коррекционной педагогики и коррекционной психологии».
Алена Киселева и Ксюша Майорова нарисовали Новогодний плакат, Дед Мороз (Владислав Окунев) со Снегурочкой (Лена Ирмянцева) поздравили всех с Новым годом и вручили подарки – новогодние открытки и сладости. Даша Суставова, Кристина Дусанова и Лена Брюхова исполнили новогодние песни. В изготовлении новогодних открыток принимали участие студентка 201 группы Инна Соловьева, студент 202 группы Максим Корватко. Активное участие в подготовке к мероприятию приняли и учащиеся спортивной школы-интерната. Их заинтересовала волонтерская деятельность студентов и они проявили желание вступить в отряд добровольцев.
В Геронтологическом центре «Спутник» студентов ожидал радушный прием сотрудников и проживающих, они выразили свою благодарность и пригласили к дальнейшему сотрудничеству. Студентов заинтересовала реабилитационная деятельность центра, для повышения своей профессиональной компетентности они договорились о встрече со специалистами.
oPdGtjFBVcQ