Студенческий десант

24 января 2018 г. в преддверии Дня студента обучающиеся второго курса специальности "Право и организация социального обеспечения" приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант», которую традиционно проводит МВД России.
В рамках проведения данного мероприятия студенты и учащиеся получают возможность лично познакомиться со службой полицейских. Основная задача акции «Студенческий десант» – популяризация деятельности органов внутренних дел и добровольных народных дружин.
Для ребят была проведена экскурсия по отделу, в ходе которой они познакомились с основными службами и подразделениями, побеседовали с сотрудниками и задали интересующие их вопросы. Перед студентами выступил председатель Общественного Совета при ОМВД России по г.Шадринску Анатолий Аркадьевич Хохлов, который рассказал о взаимодействии с отделом, об основных направлениях работы Общественного Совета. Специалист-эксперт по работе с ветеранами Андрей Викторович Авдюшев рассказал о деятельности ветеранской организации. Много вопросов у ребят возникло к заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Игорю Николаевичу Епанчинцеву, который довёл информацию о порядке вступления в добровольную народную дружину, об основных направлениях ее деятельности.

rDSm-uLnCdE