ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Встреча студентов с представителями органов системы профилактики

lwQQj2JxlZ829 марта в колледже с целью воспитания правовой культуры и  профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних состоялась встреча студентов с представителями системы профилактики.
Брюховских Е.А., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску, рассказала ребятам об опасностях, подстерегающих на дорогах, о мерах по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, об изменениях в правилах дорожного движения и штрафных санкциях.
Кириллова О.Н., заместитель начальника по ЛОВД на ст.Шадринск, майор полиции, затронула вопросы  безопасного дорожного движения, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Слободчикова Е.А., инспектор ОУПиПДН ОМВД РФ по г.Шадринску, капитан полиции, предупредила детей об административной и уголовной ответственности граждан.
Ванцев О.В., старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля ОМВД России по г.Шадринску, рассказала ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков.
Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы. Особенностью таких встреч подростков  со специалистами является возможность  задать интересующие вопросы и получить грамотные полноценные ответы.