ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная комиссия 8(35253) 9-01-28

Конкурс чтецов стихов о Великой Отечественной войне

В общежитии колледжа прошел конкурс чтецов стихов о Великой Отечественной войне, о тех людях, кто в грозные годы войны показывал образец мужества, стойкости, умения побеждать.
В годы войны были популярны стихотворения: К. Симонова, Ю. Друниной, О. Берггольц, С. Орлова, К. Асеева, А. Сафронова. Сдержанное мужество, преданность и честь, ощущение долга – все это воплотилось в их замечательных лирических произведениях. Глубоким патриотизмом, любовью к Родине, гордостью за своё поколение и верой в светлое будущее проникнуты стихотворения поэтов военных и послевоенных лет.
Лучшие из лучших остались на полях сражений в той жестокой и страшной войне. Молодые, сильные, жизнелюбивые, такие непохожие друг на друга.…Но их объединяли мечты о горячей и чистой любви, о светлой жизни на Земле.
Победителем конкурса стал Беляев Дмитрий ( 202 группа), он исполнил стихотворение С.Я. Маршака «Мальчик из села Поповки», 2 место заняла Кузнецова Елена (201 группа), в ее исполнении прозвучало стихотворение Р. Рождественского «Сорок трудный год», 3 место поделили Равич Сергей (102 группа)- стихотворение А.Твардовский «Василий Теркин. О награде» и Малых Анастасия (8 класс спортивной школы - интерната) со стихотворением Т. Лавровой «22 июня».
Спасибо всем участникам конкурса! Огромная благодарность организаторам мероприятия!

u1KxJ0HqGHk