ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

В Шадринске прошла акция «Возьми ребенка за руку»

С началом учебного года увеличивается поток автотранспорта и пешеходов, вместе с тем растет и количество дорожно-транспортных происшествий. Сегодня шадринские студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья совместно с ГИБДД во второй раз провели профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку».
Суть мероприятия состоит в нанесении белой краской на тротуарах перед пешеходными переходами предупреждающих надписей. Инициаторами акции выступили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Шадринский» Елена Брюховских и Комитет по молодежной политике Администрации города.
«Возьми ребенка за руку» — это напоминание взрослым быть особенно внимательными к детям на дороге, и не только к своим, но любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Помимо данной акции, уже третий год подряд, весной и осенью, волонтеры колледжа посещают детские сады и в игровой форме знакомят ребят с правилами дорожного движения.
Пресс-служба Администрации города Шадринска,
фото предоставлено ЗКФКиЗ.