ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

27 октября 2018 года в колледже прошел день родительских собраний

Th3fAvqLXl8Тема общеколледжного родительского собрания для родителей студентов 1 и 2 курсов «Безопасность детей – ответственность родителей». Безопасность детей – вопрос, волнующий каждого родителя. Совершенно очевидно, что проблемы, которые в наше время стоят перед родителями, стали гораздо сложнее.
В ходе собрания Лондонов А.Г., заместитель директора по спортивной работе, рассказал родителям о занятости студентов во внеурочное время.
Педагог-психолог Мальнева Е.А. подвела итоги адаптации студентов первого курса, а также рассказала родителям о проблемах взаимодействия подростков с родителями и детей со сверстниками
Инспектор ПДН МВД МО «Шадринский» предупредила об ответственности родителей за воспитание и развитии своих детей, в том числе обеспечении психического, физического здоровья, нравственного и духовного воспитания и об ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
На родительском собрании для родителей студентов, проживающих в общежитии Фидлер-Смирнова А.И., заведующая общежитием, подвела итоги подготовки общежития к новому учебному году. Родители, которые активно принимали участия и оказали помощь в благоустройстве общежития, были отмечены благодарственными письмами.
Райшис С.Н., воспитатель, рассказала родителям о планах воспитательной работы в общежитии колледжа.
С целью профилактики гриппа и ОРВИ выступила Мосеева В.В., фельдшер, а также Валентина Вениаминовна обратила внимание родителей на санитарное состояние комнат детей в общежитии.
Тему профилактической работы в отношении несовершеннолетних, направленной предотвращения самовольных уходов, предупреждение правонарушений и преступлений затронула ответственный секретарь КДНиЗП Администрации Шадринского района затронула Ловкова К.С.
Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей обучающихся.