ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Неделя информационной грамотности

В целях обеспечения информационной безопасности детей, в том числе в социальных сетях, с 22 по 30 октября в колледже прошла Неделя информационной грамотности.
Программа недели была насыщенной:
• квест-игра «Интернет – посторонним вход воспрещен» для учащихся 8-9 классов;
• выставка Газет по теме «Методы защиты ИБ в сети Интернет» СШИ для учащихся 8-9 классов и студентов 1 курса;
• конференция по теме «Актуальные проблемы информационной грамотности подростков в сети Интернет» среди студентов 3 и 4 курсов;
• викторина «Безопасность в сети Интернет» для студентов 1 курса специальности «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура»;
• своя игра «Правовые нормы информационной безопасности» для студентов 1 курса специальности «Физическая культура» и 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения».
Участниками мероприятий по информационной грамотности стали и родители, которые посетили родительское собрание, где им рассказали что такое «безопасный интернет» и как помочь ребенку избежать столкновения с нежелательным контентом.

Огромная благодарность организаторам данных мероприятий Некрасовой Т.А., Лукожевой Н.В. и Кириловой Ю.А., преподавателям информатики и математики!

gomYhrvFxdMcaJ-3bsH7EQ