ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Аукцион правовых знаний «Я изучаю закон!»

Старейшая библиотека Зауралья

В рамках декады правовых знаний для молодежи г. Шадринска
В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова прошел
аукцион правовых знаний «Я изучаю закон!»

YLTPt85gRq4Основой каждого государства всегда являлось молодое поколение. Именно по этой причине изучение прав и свобод молодёжи актуально, особенно в условиях демократического правового государства.
Молодые люди представляют собой деятельную социальную силу, в которой заинтересовано государство и общество. Кроме того, государство нуждается в молодежи как в поколении, которое, вливаясь в общественную жизнь, является главным участником общественного прогресса.
21 ноября, в рамках правовой декады для молодежи, в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова состоялся традиционный аукцион правовых знаний для молодежи г. Шадринска «Я изучаю закон!». В мероприятии приняли участие студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, Шадринского финансово-экономического колледжа, Машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа и Шадринского медицинского колледжа. В процессе мероприятия ребята проверили свои знания в области уголовного, гражданского, административного, избирательного, семейного и других видов права. Оценивало знания студентов компетентное жюри в лице: Бузаковой Ольги Евгеньевны – руководителя комитета по молодежной политике Администрации г. Шадринска, Бухаров Александр Олегович – председателя совета местного отделения политической партии «Справедливая Россия», член общественной палаты и помощник депутата государственной Думы и Галиева Юлия Наильевна – секретарь Общественной молодежной палаты при Шадринской городской Думе. В процессе аукциона выяснилось, что лучше были подготовлены студенты Шадринского финансово-экономического колледжа, которые заняли первое место. Второе место у студентов Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, третье место заняли студенты Машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа и четвертыми стали учащиеся Шадринского медицинского колледжа. За участие в мероприятии победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами от Комитета по молодежной политике Администрации г. Шадринска и Централизованной библиотечной системы г. Шадринска.

Ю.В. Распопова,
заведующий сектором отдела стационарного обслуживания
Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова