ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

День Героя Отчества

10 декабря в актовом зале колледжа прошло мероприятие, посвященное Дню Героя Отчества.
В каждой стране есть свои герои, а Россия-страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам не бросали вызов, мы выстояли.
А сколько выпускников нашего колледжа совершили героические поступки… Сергей Сущенко, Максим Макаренко, Андрей Комаров - наши герои!
Эти ребята нам особенно дороги. Они, как и мы когда-то, были первокурсниками, жили студенческой жизнью, не подозревая, что однажды смогут совершить подвиг. Мы помним их, гордимся ими - «Героями нашего края… Героями нашего колледжа».
Афганистан, Чечня - эти слова чёрными буквами вписаны в нашу историю, окроплены горькими материнскими слезами.
Им было, в среднем, по 20….. Они уходили от нас в этом возрасте. Ни один не думал, что погибнет, совершив поступок, который назовут позже подвигом. Но одно можно сказать определенно: мальчики, которые шли на эту войну были героями.

5KUVw fqKPw