День 9 Мая навечно вписан в летопись героических дел и свершений

День 9 Мая навечно вписан в летопись героических дел и свершений.
Это день славы, воинской доблести и единства всего народа. Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем весомее историческая миссия солдат, отстоявших право на будущее для своей страны и для многих государств мира. С годами не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом.

И в этом году  отдать дань памяти на  торжественную линейку в зал спортивных игр УСК «Олимп» собрались студенты и преподаватели нашего колледжа.

Порадовали своим присутствием и рассказали о тех нелегких днях гости мероприятия, свидетели тех военных лет:

Рассохина Серафима Александровна – отличник физической культуры и спорта РФ, эвакуирована в г. Шадринск из Ленинграда в годы войны.

•  Рычков Виленин Федорович -  отличник физической культуры и спорта РФ, автор книг, посвященных истории физкультурного движения и спорта Шадринска.

•  Карпов Альберт Федорович – участник ВОВ, почетный гражданин г. Шадринска и Курганской области, мастер спорта советского союза по легкой атлетике.

Ребята с интересом слушали рассказы ветеранов, и высказали им уважение, подарив свои творческие номера, цветы и открытки.

В этот светлый праздник Победы,
Мы помним, гордимся, чтим,
Память наших отцов и дедов,
И за мир их благодарим.