День знаний 2012!

1 сентября в этом году порадовало всех жителей нашей страны хорошей погодой, а это значит, что природа подарила нам и массу хорошего настроения. В Зауральском колледже физической культуры и здоровья  утром для студентов началось с классного часа,  тему которого определили в  соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Главным управлением образования Курганской области- «Семья и семейные ценности».Эта тема была выбрана не случайно, ведь на Уроке были освещены основные направления, по которым будет развиваться государственная семейная политика, одной из целей проведения было укрепление семейных ценностей и  традиций, воспитания у студентов гражданственности, а также расширения их знаний в области прав человека. Своими семейными традициями поделились и приглашённые гости:
•    Карпов Альберт Федорович, ветеран педагогического труда, бывший преподаватель колледжа мастер спорта Советского Союза по лёгкой атлетике.
•    Подберёзных  Владимир Иванович, бывший преподаватель, подполковник милиции, ветеран труда,  награждён медалью за безупречную службу.
•    Спирин Михаил Семёнович, бывший тренер - преподаватель по плаванию.
•    Согоян Артём  Ражденович, Евгения Матвеевна, преподаватели колледжа по физической культуре
Всего на классных часах присутствовали 268 студентов и мы надеемся, что эта тема не останется незамеченной у наших студентов.

Торжественная линейка, которая  продолжила столь замечательный день, прошла как  всегда на позитиве, ведь студенты первокурсники смогли познакомиться с администрацией нашего колледжа, но и с преподавателями, которые будут рядом с ними на протяжении всего учебного года.
На линейке были и гости- приглашённые:  Карпов Альберт Федорович, ветеран педагогического труда, бывший преподаватель колледжа мастер спорта Советского Союза по лёгкой атлетике, Подберёзных  Владимир Иванович, бывший преподаватель, подполковник милиции, ветеран труда,  награждён медалью за безупречную службу, Спирин Михаил Семёнович, бывший тренер- преподаватель по плаванию, которые поздравили студентов с праздником, а также вспомнили о годах, проведённых  в стенах колледжа.
Хорошее настроение  нам подарили Касимова Вероника и Филипьева Антонина, исполнив в заключении песню о лете, а некоторые присутствующие даже подпевали им, пританцовывая. Будем надеяться, что тот эмоциональный заряд, полученный в День Знаний, останется с нами на протяжении всего учебного года. Ни пуха вам, ни пера!