Акция "Остановите СПИД. Выполните обещание"

1 декабря 2012 года волонтёрами нашего колледжа была проведена акция «Во имя жизни…», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом. Около колледжа студенты  выбрали дерево, которому дали  название  «Дерево солидарности». Жители  и гости города Шадринска  смогли повязать  на него красную ленточку, символизирующую капельку крови. Волонтёры предлагали прохожим не только завязать ленточку в знак солидарности, но и  вручали на память информационные буклеты. В мероприятии  приняли участие  около 30 жителей и гостей города Шадринска, даже самые маленькие участники Акции  проявили  сочувствие к людям, заболевшим ВИЧ.

C 8ноября по 4 декабря 2012 года на территории Курганской области проходит областная межведомственная информационно-профилактическая акция "Остановите СПИД. Выполните обещание", посвященная проведению Всемирного Дня борьбы со СПИД, который отмечается 1 декабря.
В колледже разработана программа по профилактике наркотической, алкогольной и табачной зависимости «В здоровом теле – здоровый дух». В 2012 году разработан социальный проект «Осторожно ВИЧ», автор Никифорова О.Г. - социальный педагог.
В рамках проекта 13.11.2012 года в группах I курса  проведены классные часы «СПИД и его профилактика», на II курсе, совместно со студентами-волонтерами медицинского колледжа проведена акция «Остановите СПИД. Выполните обещание».

16 ноября 2012 года в актовом зале колледжа прошла встреча студентов II и III курса с Ворончихиным А.А. – зам. начальника отдела УФСНК по теме «Состояние наркотоксикомани в г. Шадринске», с психологом наркодиспансера Литовченко Е.В., о профилактике ПАВ, о предупреждении венерических заболеваний и СПИДа в молодежной среде рассказала главный врач кожвендиспансера Закирова С.В.

Наши волонтеры 221 группы подготовили презентации и выступления на тему «Насвай – враг здоровья» - Барыкина А. и Гусева А., «Влияние никотина и наркотиков на организм человека» - Кленина Л. И Жернакова В.

Никифорова О.Г. – социальный педагог рассказала о работе по проекту «Осторожно ВИЧ»