Юбилейные новости

15 мая 2013 года Зауральский колледж физической культуры и здоровья отметил юбилей!!! Ни много ни мало- 40 лет!!!
Праздничная программа началась с открытия информационной доски  на главном здании колледжа.    Именно  15 мая 2013 года в день празднования 40-летия колледжа, в присутствии гостей, студентов и преподавателей  мы вспоминали,  с чего всё начиналось.
На митинге присутствовали: Велижанцев Александр Александрович, председатель городского спорткомитета Администрации города Шадринска,  Колчина Екатерина Степановна, специалист отдела культуры Администрации города Шадринска. Также на открытии информационной доски присутствовали и ветераны колледжа:  Рычков Виленин Фёдорович, Кокина Нина Акимовна, Комарова Любовь Леонидовна - преподаватели колледжа. Они трудились недаром: за 40 лет техникум стал колледжем, выпустил более 5 тысяч специалистов.

Позже в УСК «Олимп»  прошло торжественное открытие мемориальной доски   , увековечившей память об Анатолии Александровиче Шадрине, возглавлявшем ЗКФК и З с 1978 по 2006 годы. Открытие доски было приурочено ко дню рождения А.А. Шадрина, 15 мая, на мероприятие присутствовала его супруга, Шадрина Мария Павловна, которая поделилась воспоминаниями. На митинге присутствовали официальные лица города и области, а также бывшие коллеги.

Юбилейные торжества продолжились в спортивном зале  УСК «Олимп». Поздравить сотрудников  и преподавателей  колледжа   пришли множество почётных гостей- представители областного парламента и городской Думы, Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, администрации города Шадринска и Шадринского района, директора средних и высших учебных заведений физической культуры из разных уголков страны. На празднике присутствовали ветераны шадринского спорта, известные тренеры и спортсмены, бывшие выпускники. Артисты МАУ «ДК» устроили для гостей незабываемый праздник!

В рамках юбилейных мероприятий  в этот же день начался  всероссийский фестиваль «Спорт и дружба- 2013», прошли соревнования по лёгкой атлетике, баскетболу, волейболу, футболу в УСК «Олимп» и на стадионе «Торпедо».

Центральным событием юбилейных мероприятий стала IV Всероссийская научно- практическая конференция «Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в условиях сельского социума». 15 мая прошло пленарное заседание, а 16 мая прошли заседания по  секциям, где решались разные вопросы, связанные с проблемами развития физической культуры.

В рамках фестиваля «Спорт и дружба- 2013» 16 мая прошёл конкурс знатоков  Олимпизма, в котором приняли  участие 4 команды: Стерлитамакский институт ФК (филиал Урал ГУФК),  Зауральский колледж физической культуры и здоровья, Челябинский колледж ФК Урал ГУФК, Стерлитамакский ТФК.    Почётное 1  место заняла команда Стерлитамакского института ФК (филиал Урал ГУФК),   Команда ЗКФК и З  заняла почётное 2 место.  3 место разделили между собой оставшиеся команды.

Также в рамках фестиваля был запланирован и прошёл  в МАУ  «ДК»  конкурс команд КВН.  Заявки на участие  выдвинули 2 команды : Стерлитамакского института ФК (филиал Урал ГУФК) и  ЗКФК и З. Не смотря на то, что  это была игра двух команд, зрители получили огромное удовольствие и  массу  положительных эмоций. Лучшая женская роль досталась Филипьевой Антонине, лучшая мужская роль- Бахареву Владимиру,  членам команды КВН Зауральского колледжа ФК и З «ФиКуС». Диплом «За лучшую шутку» получил ведущий КВНа -  Фомин Виктор.  Кубок победителя уехал в город Стерлитамак.

На закрытии Фестиваля, на сцене МАУ «ДК», все желающие смогли увидеть победителей спортивных соревнований   по лёгкой атлетике, волейболу, баскетболу, футболу.  Директор колледжа, Кишкин Александр Степанович,  вручил Благодарственные письма директорам учреждений, принявших участие в Фестивале, поблагодарил всех участников  соревнований, мероприятий и конкурсов, прошедших  в рамках Всероссийского фестиваля  «Спорт и дружба- 2013», посвящённого 40- летию колледжа, пожелав всем  удачи и счастливого пути!