Декада правовых дисциплин

29 ноября 2013 года студенты 3 курса специальности 030912 «Право и организация социального обеспечения»приняла участие в Комплексной олимпиаде «Знаток права», организованной преподавателем Е.М. Ткаченко
В ходе олимпиады студенты должны были показать знание гражданского, трудового, семейного, административного и конституционного законодательства .
Места распределились следующим образом:
1 место – Барыкина А.
2 место – Кельбах А.
3 место – Жилевич А.
Победители были награждены дипломами, все участники получили свидетельства

В связи с празднованием в 2013 году 20-летия Конституции РФ 26 ноября 2013 года в колледже прошла встреча студентов 1-2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»с председателем Шадринской территориальной избирательной комиссии Левина Светлана Юрьевнапо вопросам конституционного устройства и конституционных прав граждан.

26 ноября 2013 года в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова прошел, ставший уже традиционным, городской аукцион правовых знаний «Я изучаю закон!», в котором приняли участие студенты 321 группы Барыкина А., Бухвалов Д., Кленина Л.
Студенты померились своими знаниями в области различных отраслей права: конституционного, гражданского, трудового, семейного, избирательного, уголовного и т.д.
В результате 1 место заняли студенты ШППК, 2 место, заняли студенты колледжа. За участие в аукционе все участники были награждены ценными призами и подарками.

Благодарим за участие.

26 ноября 2013 в рамках декады правовых дисциплин прошел открытый урок по дисциплине «Гражданское право» на тему «Объекты гражданского права» у студентов 221 группы специальности «Право и организация социального обеспечения».
Ткаченко Е.М., преподаватель первой квалификационной категории, рассказала студентам об объектах гражданского права и их оборотоспособности, раскрыла содержание вещей в гражданском праве, представила их классификацию.
Студенты не просто слушали, но и активно участвовали в решении практических задач.
Урок получил высокую оценку преподавателей, посетивших урок.

В целях расширения представления учащихся о конституционных ценностях был организован и проведен Конкурс информационных материалов, популяризирующих Конституцию РФ. В конкурсе приняли участие студенты 2-3 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения».
7 ноября 2013 г. подведены итоги Конкурса:

1 место – Шахматова А. 221 группа
2 место – Безнутров С. 321 группа

3 место – Силиванова М. 221 группа

С целью вовлечение молодых юристов в ряды экологических юристов, деятельность которых направлена на охрану окружающей природной среды, в колледже проведен конкурс «Эко-юрист 2013» среди студентов 2-3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения». Конкурс предусматривал описание нарушения экологических прав граждан на территории Курганской области, произошедшего в 2013 году.
Победителями конкурса «Эко-юрист 2013» среди студентов 2 и 3 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения» стали:
1 место – Курмангалеева Н. 221 группа
2 место – Шахматова А.221 группа
3 место – Абишева А. Силиванова М. 221 гр.
Поздравляем победителей!
Работы лучшие работы направлены для участия во Всероссийском студенческом конкурсе «Эко-Юрист»