Областная олимпиада по иностранному языку для студентов профессиональных образовательных организаций

27.02.14 г в ГБОУ « Курганский педагогический колледж»  прошла  областная олимпиада по иностранному языку для студентов профессиональных образовательных организаций.

Цель олимпиады:
выявление  достижений студентов ПОО в освоении содержания учебной дисциплины «Иностранный язык» (английский, немецкий).
Олимпиада является не только эффективным способом определения образовательных достижений студентов, но и предоставляет возможность развития ключевых компетенций студентов, таких как:  готовность  к саморазвитию,  самореализации, умение решать проблемные ситуации и др.

Задачи олимпиады:
1. Создание условий для формирования общих и профессиональных компетенций обучающихся и поддержания интереса к иностранному языку;
2. Демонстрация и пропаганда достижений обучающихся, оказание поддержки одаренным студентам;
3. Привлечение       общественного       внимания       к       проблемам      развития интеллектуального потенциала подрастающего поколения.

Характеристика заданий олимпиады:
Каждый участник должен выполнить 3 задания:
1.Тест по знанию стран изучаемого языка;
2.Лексико-грамматический тест;
3.Аудирование   (адаптированный текст) + задания на понимание прослушанного текста, включая задания на выражение личного мнения.

Нашу команду представляли следующие студенты:
1. Теребенин Дмитрий Владимирович - 121 гр.,
2. Симахин Роман Дмитриевич - 121 гр.
(подготовила Коваленко Надежда Павловна, преподаватель английского языка)

1. Интратова Елена Романовна - 102 гр.,

2.  Брюханов Михаил Сергеевич, 211 гр.  -  I место

(подготовила Рахматуллина Александра Александровна,
преподаватель немецкого языка)

Поздравляем!

1. Колобова Дарья Андреевна - 121 гр.
(подготовила Власова Людмила Николаевна, преподаватель немецкого языка)

Ребята успешно справились с заданиями!