Посвящение в студенты 2014

17 октября 2014 года в колледже  прошло студенческое мероприятие "Посвящение в студенты".

Абитуриенты колледжа, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с  гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении.
Праздничное посвящение в студенты - самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. Как правило, торжественная часть сопровождается передачей символического ключа знаний и огромной (бутафорской) зачетной книжки от старшего поколения вновь прибывшим. Однако прежде чем вручение произойдет, первокурсники должны проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми.
Оказывается стать студентом совсем не просто. Фантазия старшекурсников, которые готовят сценарий праздничного действа, не ограничивается рамками концерта и ознакомительным рассказом об изучаемых дисциплинах. Чаще всего сценарий посвящения в студенты включает в себя разнообразные шутки, розыгрыши, конкурсы и викторины.
Кроме того, в этот день позволительно устраивать для первокурсников веселые сюрпризы в виде неожиданных препятствий на пути к знаниям.

Разумеется, все шутки в день посвящения совершенно беззлобные и дружелюбные. Главная задача старшекурсников - сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. Ведь этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет проявить себя в первые дни обучения, найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками. Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов, который оставит большой след в вашей жизни.

информация использована http://mistudenti.ru/