«Знатоки Олимпизма»

Конкурс «Знатоки Олимпизма» среди студентов 2-4 курсов специальностей  «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура» ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья».
Конкурс «Знатоки Олимпизма» будет проводится  20 ноября 2014 года в 14.00 ауд. № 59 СК «Олимп».

Цели и задачи
Конкурс проводится с целью пропаганды и распространения олимпийских идей среди студенческой молодежи.
При проведении конкурса решаются следующие задачи:
- повышение общей культуры и обогащение знаниями в области олимпизма;
- выявление лучшей команды для комплектования сборной команды на участие в конкурсе знатоков олимпизма на Всеуральской Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)»;
- формирование мотивационных тенденций, способствующих здоровому образу жизни.

Общее руководство в проведении конкурса: педагог-организатор Вдовина З.В.,  преподаватель «ТиИФКиС» Смирнов Д.В.
К участию в конкурсе допускаются студенты 2 - 4 курсов специальностей: «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура».
Состав команды 6 человек.

Программа конкурса
Конкурс состоит из пяти заданий. Каждое задание носит определенную тематику.
1 задание. Тест «Олимпийская символика и атрибутика».
2задание. Конкурс «Расшифруй цифровое выражение» (история современного олимпийского движения).
3 задание. Венгерский кроссворд (история паралимпийского движения).
4 задание. Конкурс изображений «Олимпийский стоп-кадр» (Олимпийские чемпионы Уральского федерального округа).
5 заданиеКонкурс «Верное-неверное утверждение» (интересные факты современных олимпийских игр).
6 задание Конкурс «Блиц» (история Олимпийских, Немейских, Пифийских, Истмийских и Панафенийских игр).