Беседа-викторина «Правовой лабиринт»

20 ноября 2014 года преподавателем истории и обществознания Рыкаловой А.С. был организован и проведён час общения в форме беседы-викторины «Правовой лабиринт» на тему: «Как защитить себя несовершеннолетним?», посвящённый 25-летию принятия Конвенции о правах ребёнка.
Цель мероприятия – выявление и формирование знаний о правах несовершеннолетних и способах их защиты от нарушения по действующему законодательству.
В ходе часа общения студенты 102 группы специальности «Физическая культура» и 121 группы специальности «Право и организация социального обеспечения» обсудили актуальные проблемы, связанные с осуществлением и защитой нарушенных прав несовершеннолетних по действующему законодательству, приняли активное участие в викторине «Правовой лабиринт».
Студенты 221 и  321 группы специальности «Право и организация социального обеспечения» Симахин Роман, Истомина Алёна, Коновалова Ксения, Баитова Екатерина  выступили в качестве экспертов по правовым вопросам. Члены жюри: методист по воспитательной работе Власова Л.Н. и преподаватель математики Некрасова Т.А. по результатам викторины определили команду-победителя, которой явилась 102 группа специальности «Физическая культура».