Открытое бинарное учебное занятие

Открытое бинарное учебное занятие "Гражданско-правовая ответственность в рамках юридической ответственности"

10 декабря преподавателями Поповой Е.С. и Рыкаловой А.С. было проведено открытое бинарное учебное занятие по дисциплинам «Теория государства и права» и «Гражданское право» на тему: «Гражданско-правовая ответственность в рамках юридической ответственности» в группе 221 специальности «Право и организация социального обеспечения».
В ходе проведения открытого учебного занятия студенты II курса активно участвовали в обсуждении темы «Юридическая ответственность», работали с нормами Гражданского кодекса РФ, определяли вид ответственности в правовых задачах, а также в видеосюжетах.
Основная цель учебного занятия – изучение понятия «Гражданско-правовой ответственности в рамках юридической ответственности» была достигнута.

Встреча-беседа с оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД РФ по г. Шадринску

10 декабря преподавателем правовых дисциплин Нужиным А.А. была организована и проведена встреча-беседа с оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД РФ по г. Шадринску капитаном полиции Ботниковым Андреем Витальевич для студентов I и II курсов специальности «Право и организация социального обеспечения» в целях профилактики совершения противоправных деяний.
В ходе проведения мероприятия Ботников А.В. рассказал об условиях прохождения службы в органах ОВД,  об основных принципах и организации работы уголовного розыска.Довел до сведения студентов статистические данные о совершённых преступлениях на территории  г. Шадринска, в том числе несовершеннолетними лицами.

информацию предоставила Рыкалова А.С.