Митинг, посвященный годовщине со дня воссоединения республики Крым

17 марта 2015 года в г. Шадринске прошел митинг, посвященный годовщине со дня воссоединения республики Крым и города федерального значения Севастополя с Россией.
В митинге принимали участие  общественные организации, студенты образовательных  учреждений  и жители города  Шадринска.
Преподаватели и студенты  колледжа ЗКФКиЗ поддержали данное мероприятие.

историческая справка
После государственного переворота, произошедшего в Киеве в феврале 2014 года, власти и жители Крыма при активной поддержке российской стороны заявили о своем желании провести референдум и выйти из состава Украины. По результатам референдума большинство местных жителей поддержали предложение войти в состав Российской Федерации. И 21 марта президент России Владимир Путин подписал Конституционный закон о принятии полуострова и Севастополя, ставшего городом федерального значения, в состав страны.