«Калейдоскоп» 2015

«Калейдоскоп»- наша традиция!!!
28 и 29 сентября 2015 года актовый зал нашего колледжа был снова полон, как никогда, ведь там проходил 35-й фестиваль студенческого  творчества.  Нужно сказать, что
что фестивали проходят в нашем учебном заведении с 1980 года  и стали уже доброй традицией.  В новом формате и с новым названием «Калейдоскоп» он проходит  с 2008года. По условиям положения, в фестивале могут принимать участие творческие коллективы и исполнители по следующим направлениям:
Музыкальное направление в номинациях:
— вокал эстрадный;
— вокал народный;
— авторская песня;
— вокально-инструментальные коллективы.
Танцевальное направление в номинациях:
— танец эстрадный;
— танец народный и фольклорный;
— танец бальный;
— современный танец;
— фристайл и брейк-данс.
Театральное направление в номинациях:
— эстрадная миниатюра;
— театр малых форм;
— художественное слово.
Оригинальный жанр в номинациях:
— театр мод;
— пантомима (сольное, коллективное выступление);
— пародия (сольное, коллективное выступление);
— цирковое выступление (сольное, коллективное выступление).
Направление «Журналистика» в номинациях:
— публикация;
— видеосюжет.
В этом году первокурсники удивили организаторов своей активностью: многие группы приготовили номера  и принимали участие сразу в нескольких номинациях!
Фестиваль- значит нет побеждённых, есть лучшие, которые и стали победителями по разным направлениям. По итогам первого дня, а там принимали участие студенты 1 и 2 курса жюри оценивали 14 номеров, лучшими стали:
1 место-121 группа, они представили танец, песню и Катэ- спаринг, чем и поразили жюри (классный руководитель Некрасова Т.А.). Также 1 место получает 102 группа, они представили 2 разноплановых танца, в которых принимал участие и классный руководитель Корякина С.В. 1 место в направлении «Журналистика» получает 103 группа (классный руководитель Коваленко Н.П.)  с видеороликом о своей группе.  Грамоты за участие получили 101 группа (классный руководитель Вдовина З.В.), а также Меньшикова Ирина, студентка 103 группы за исполнение песни «На большом воздушном шаре». Надо сказать, что песня так понравилась зрителям, что они пели её всем залом.
В направлении «Театральное» было представлено всего 2 номера, и, тем не менее, они были замечательными!
1 место в этом направлении досталось 221 группе «КВН по заказу» (классный руководитель  Иванчикова С.Ю.).
В направлении «Журналистика» также 1 место у 203 группы за презентацию своей группы (классный руководитель Власова Л.Н.).
В номинации «Музыкальное направление» как и в прошлом году, был бесподобен Миронов Александр, студент 202 группы (классный руководитель Сошникова Н.В.).  «Он стал не только лучшим исполнителем, но и лучшим ведущим», - сказала после Фестиваля коллега Александра по сцене Нестерова Е.С.
Также жюри отметило выступление 211 группы (классный руководитель Карпова О.А.)., их танец стал лучшим и получил 1 место.
Второй день Фестиваля был не менее красочным, хотя жюри оценило 7 номеров, но удовольствие было не меньше, ведь на сцене блистали «старички»- студенты 3 и 4 курса.
Так, жюри отметило массовость и разноплановость выступления 302 группы (классный руководитель Макаревич А.Н.), которые получили 1 место за исполнение песни «Денег нет». Лучшими в направлении «Журналистика» стали 303 группа (классный руководитель Сейп Е.Б.), которые представили интересный видеоролик о том, как преображается студент, обучающийся в колледже. В танцевальном направлении  удивили девчонки 311 группы (классный руководитель Вахрамеева С.П.), хотя и в прошлом году они блистали. Поэтому у них заслуженное 1 место, а у студентов 301 группы- 2  место (классный руководитель Ерохин С.В.),  массовость исполнения «Танец физруков» сделала своё дело. Неподражаемыми, а впрочем, как и всегда, стала 321 группа. Они разыграли на сцене мини- спектакль «Племя Чоли- коволи», выразив  представление о  студенческой жизни индейцев и любви к вождю Рыкаловой А.С., а их классный руководитель  ответила им тем же- ролик о любимчиках многих заставил плакать. За участие в Фестивале поощрение получает и 411 группа, которая представила видеосюжет  о жизни студентов нашего колледжа с 1 по 4 курс.
Итоги Фестиваля  будут подведены 16 октября 2015 года на Посвящении в студенты! Администрация колледжа выражает благодарность всем, кто принимал участие в Фестивале студенческого творчества «Калейдоскоп», активности вам, позитива и хорошего настроя на весь год!!!

информацию предоставила Власова Л.Н., методист и классный руководитель 203 гр.