Международный день отказа от курения

19 ноября 2015 года – Международный день отказа от курения. Преподаватели Корякина С.В. и Суслова И.В. оформили тематическую выставку «Скажи курению «Нет!», где была представлена информация о негативном влиянии курения на организм человека; вредных веществах, которые содержатся в сигаретах и табачном дыме. Также провели акцию «Лучше конфета, чем сигарета» среди студентов колледжа.
Цель проведения акции - сокращение распространения табакокурения, активизация студентов против табачной зависимости, пропаганда здорового образа жизни и информирование подрастающего поколения о вреде курения.

Классный час «Т.С. Мальцев – знаменитый Зауральский хлебороб»
10 ноября 2015 года студенты 102 группы специальности «Физическая культура» (классный руководитель Корякиной С.В.) посетили тематическую выставку, посвященную 120-летию со дня рождения Т.С. Мальцева, и экскурсию в музей колледжа. Подготовила выставку и провела экскурсию методист по ВР Власова Л.Н.
Цель мероприятия: патриотическое и духовно-нравственное воспитание студентов на основе активного использования историко-культурного наследия страны, родного города и педагогического наследия образовательного учреждения.