9 декабря в России отмечается День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Она была установлена Государственной Думой в 2007 году. В ГБПОУ «ЗКФКиЗ» традиционно проводится внеклассное мероприятие, посвящённое не только тем, кто был удостоен этого высокого звания, но и тем, кого мы можем действительно отнести к истинным героям, кто совершил великий подвиг, защищая наши судьбы; тем, кем мы можем гордиться: «Героям нашего края… Героям нашего колледжа…». Не исключением стал и 2015-2016 учебный год.

8 декабря 2015 года в группе 121 специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя истории Рыкаловой А.С. и классного руководителя 121 группы Некрасовой Т.А. было организовано и проведено внеклассное мероприятие студентами 221 группы (в составе: Притчин Е., Мавлютова А., Фролова Е.) и 321 группы (в составе: Игитханян В., Дудникова А., Птицына Е., Евтодий О., Колобова Д., Кулакова А., Ряписова Л.), посвященное данному событию.

В ходе проведенного мероприятия первокурсники ознакомились с биографией выпускников – участников боевых действий: Сущенко С.А. (Герой России (посмертно)); Макаренко М.П. (награжден Орденом Мужества (посмертно)). Ребята приняли участие в возложение цветов к мемориалу Сущенко С.А.

информацию предоставила - преподаватель истории Рыкалова А.С