55 лет со дня полета первого человека в космос

12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со дня полета первого человека в космос

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 год.

источник  http://shumyachi.library67.ru/55-letie-pervogo-poleta-chelovek/

11 апреля 2016 года в колледже среди студентов 1 курса прошла викторина, посвященная 55-летию со дня полета первого человека в космос. Первокурсникам был продемонстрирован фильм под названием Юрий Гагарин, после просмотра видеоматериала  ребята с интересом отвечали на вопросы преподавателей и обсуждали интересные факты из жизни Юрия Гагарина.

Победители викторины:
I место- Наурзбаев А., студент 102 гр.
II место- Иванцов Е., студент 103 гр.
III место- Иконников С., студент 102 гр.
Викторину подготовила и провела преподаватель физики, Сошникова Н.В.