Стоп ВИЧ/СПИД

В  рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 14 мая 2016 года  в библиотеке колледжа прошел классный час  для  студентов 3 курса
Данное  мероприятие проводилось  с  целью  привлечения внимания студентов  к проблемам распространения ВИЧ на территории России, путям передачи и механизмам инфицирования, способам их профилактики и лечения, а также формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Всероссийская акция Стоп ВИЧ/СПИД проводится  в сроки с  10 по 20 мая 2016 года  и  приуроченная к 15 мая 2016 года – Всемирному дню погибших от заболевания.  Акция носит информационно-просветительский характер,  её целью является повышение осведомленности широкой общественности и,  прежде всего, молодого поколения о СПИДе  как одном из самых опасных заболеваний в современном мире.

Одним из ключевых мероприятий Акции стал Открытый студенческий форум, который состоялся   14 мая 2016 года во всех федеральных вузах страны.
Классный час подготовила и провела Макаревич А.Н., библиотекарь