Герои нашего края… Герои нашего колледжа…

9 декабря 2016 года под руководством Рыкаловой А.С., зав. учебной частью, Ткаченко Е.М., зам. директора по воспитательной и социальной работе, Кочегаровым Е.С., преподавателем истории, было организовано и проведено традиционное внеклассное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества «Герои нашего края… Герои нашего колледжа…» для студентов 1 курса всех специальностей.

На мероприятие были приглашены: Нуркенов Ю.П., участник войны в Афганистане; Якубов А.Я., служащий пограничных войск.

В ходе мероприятия студенты 321 группы специальности «Право и организация социального обеспечения» рассказали о выпускниках колледжа, принимавших участие в различных военных конфликтах, возложили цветы к мемориалу Героя России С. Сущенко, за «круглым столом» студенты 202 группы специальности «Физическая культура» смогли задать интересующие вопросы Нуркенову Ю.П. и Якубову А.Я.

Студенты 111 группы специальности «Адаптивная физическая культура» приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню Героев Отечества, раздавая на улице города конверты с биографией Героя России Сергея Сущенко.

Информацию предоставила зав. учебной частью Рыкалова А.С., заместитель директора по воспитательной и социальной работе Ткаченко Е.М.

Урок добра

9 декабря 2016 года для студентов 111 и 102 группы был проведен Урок добра.Основные цели урока - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, привлечь внимание общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни. Люди с ограниченными возможностями - такие же люди, как и любой из нас. Они почти ни чем не отличаются, только носят очки с толстыми линзами, слуховой аппарат, используют вспомогательную технику для передвижения, специальные книги для чтения, принимают определённые медицинские препараты или ограничены в приёме некоторой пищи и т.д. И для общения или совместной деятельности с этими людьми требуется соблюдение некоторых правил.

О проблеме понимания инвалидности и развитию уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья говорили на уроке. Спасибо Полухиной Анастасии, студентке ШГПУ за проведенное мероприятие.

Информацию предоставила заместитель директора по воспитательной и социальной работе Ткаченко Е.М.