Юбилейная XXVIII Всеуральская Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов «Олимпизм

7-9 декабря 2016 года в г. Сургуте на базе Сургутского государственного педагогического университета состоялась юбилейная XXVIII Всеуральская Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)».

Делегация ЗКФКиЗ, Овчинников А. (201 группа), Денисов А. (203 группа, ), Никонова А. (203 группа) Ковальчук О. (211), Киселева А.(211 группа), Зенкова В. (311 группа), Дудаков С. (311 группа) под руководством Сосновских В.В, в рамках сессии приняла участие в конкурсе знатоков олимпизма 8 декабря и конкурсе научных докладов молодых ученых и студентов 9 декабря. Конкурс знатоков олимпизма представляет собой викторину, в которой участвуют команды вузов и ссузов Урала. В далекий Сургут приехали шесть команд знатоков, седьмой стала команда СурГПУ. Конкурс состоял из шести разнообразных заданий (тест, кроссворд, верное-неверное утверждение, цифровое выражение, конкурс изображений и блиц-опрос) на выполнение которых выделяли от одной до 20 минут. На следующий день состоялся конкурс научных докладов «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры: история и современность». В конкурсе приняли участие 19 студентов и молодых ученых (аспиранты и магистранты) Урала. Все они боролись за право представлять Урал на Всероссийской сессии, которая традиционно пройдет в Москве в начале февраля 2017 года. А от региона в Москву поедут только 10 человек. Команде ЗКФКиЗ благодарит и.о. директора колледжа Копылову Н.С.за содействие в организации поездки.

Информацию предоставила заместитель директора по воспитательной и социальной работе Ткаченко Е.М.