Молодежная акция "Знаем! Помним! Гордимся!"

С 20 по 23 декабря 2016 года в Курганской области проходят молодежные акции "Знаем! Помним! Гордимся!", посвященные защите исторической памяти подвига Зои Космодемьянской. 22 декабря 2016 г. студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья присоединились к молодежной акции «Знаем! Помни! Гордимся!» В ходе акции в колледже был показан документальный фильм «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге». Преподаватель Рыкалова А.С. провела беседу для студентов первого и второго курсов колледжа о женщинах-героях Советского Союза, вслух были прочитаны отрывки из поэмы "Зоя" Маргариты Алигер (1942 г.). Также был подготовлен информационный материал, который сопровождался презентацией. В конце акции ребята еще долго гордились и восхищались подвигами Зои. Все желающие могли сделать фото с портретом Космодемьянской и хэштегом #ЗояГерой.

Информацию предоставила заместитель директора по воспитательной и социальной работе Ткаченко Е.М