Студентка из Шадринска выиграла во всероссийском конкурсе эссе

Конкурс эссе «Кто для тебя Герой Отечества?» был объявлен общественной организацией «Молодая Гвардия» накануне Дня Героев Отечества, отмечаемого 9 декабря. Необходимо было описать знакомого человека или известную личность и объяснить, почему ты считаешь его Героем.
В конкурсе приняли участие более шестидесяти студентов, в том числе ребята из вузов, техникумов и колледжей Курганской области. Как рассказали в региональном отделении МГЕР, в числе трёх победителей конкурса - студентка Зауральского колледжа физической культуры и здоровья Юлия Панова.

В своей работе девушка рассказала о выпускниках учебного заведения, героически погибших при исполнении воинского долга. Сергей Сущенко и Максим Макаренкостали героями рассуждения студентки, которая отмечает: «Они были простыми мальчишками, и разве знали, что для них уготовлена такая судьба?! Героическая… Не такая, как у всех… Заставляющая нас задуматься о многом…»
ПРОЧИТАТЬ эссе можно на сайте организации «Молодая Гвардия Единой России»
При оценке работ учитывались следующие критерии: соответствие поставленной теме и степень ее раскрытия, умение представить собственную точку зрения (позицию, отношение), грамотная аргументация, использование приемов сравнения и обобщения, грамотность.

информация http://prospekt45.ru/regional_news/show/6034/