День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. День памяти граждан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. В преддверии 28-ой годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана студенты 201 группы (классный руководитель Вдовина З.В.) встретились с руководителем военно-патриотического спортивного клуба «Каскад» десантно-разведовательного профиля Бахтеевым Валерием Алексеевичем. Целью встречи было формирование патриотических чувств и сознания гражданского долга, развития чувства гордости за свою страну. Валерий Алексеевич воевал в Чечне, а гражданскую жизнь посвятил патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Такие встречи служат примером мужества, долга и верности своей Родине для подрастающего поколения.