641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная директора 8(35253) 9-01-13

гордость колледжа

В истории колледжа наши спортсмены под руководством тренеров-преподавателей успешно выступали на соревнованиях самого высокого уров­ня и добились больших успехов в различных видах спорта.
Гордостью колледжа всегда являлись и являются сегодня:

Карпов Альберт Федорович 

заслуженный тренер СССР по легкой атлетике

Туринцев Николай 

мастер спорта СССР международного класса по спортивной ходьбе, победитель кубка СССР, призер международных соревнований

Дубровских (Чувашова) Вера 

мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, победитель Кубка Европы, второй призер Кубка Мира

Заболотнева Надежда 

мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, второй призер Игр Доброй Воли, 1984 год

Копытова Елена 

мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, чемпионка мира (экиден), участница Олимпийских игр в Барселоне, 1992 год

Клыков Николай 

мастер спорта СССР международного класса по биатлону, Чемпион Европы (первый слева в нижнем ряду)

Дюсенов Нурым 

мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе, победитель международных соревнований, участник Чемпионата Мира и Олим­пийских игр в Атланте

Селении Виталий 

мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе, победитель международных соревнований

Ивонин Владимир 

мастер спорта СССР международного класса, победитель международных соревнований

Ожегин Николай 

мастер спорта СССР международного класса по дзю-до, Чемпион Мира

Семянников Юрий 

бронзовый призер Параолимпийских игр в Нагано в лыжных гонках

Федосеев Григорий 

мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, победитель меж­дународных соревнований (четвертый слева в нижнем ряду)

Пеннер Олег 

мастер спорта России по волейболу, игрок команд высшей и суперлиги России

Галкин Василий 

судья Республиканской категории по баскетболу, один из трех луч­ших судей страны

Банникова Светлана

мастер спорта по зимнему полпатлону, серебряный призер в личном, бронзовый призер в командном зачете на Всероссийском фестивале полпатлона среди ССУЗов в г. Санкт-Петербурге в 2003 году

Кочнева Людмила

мастер спорта по зимнему полпатлону бронзовый призер в командном зачете на Все­российском фестивале полпатлона среди ССУЗов в г. Санкт-Петербург в 2003 году

Гордиевских Ирина

кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, учас­тник Чемпионата Рос­сии 2003 года

Черноскутов Сергей

кандидат в ма­стера спорта по греко-римской борьбе, бронзовый    призер Чемпионата России 2003 года, член сборной команды России, участник Чемпионата Европы среди юношей

Верхотурцев Михаил

кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, Чемпион Уральского федерального округа среди юношей

Верхотурцев Иван

кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, серебряный призер Чемпионата Рос­сии среди школьников 2003 года

Павлюченко Антон

кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, призер Чемпионата Уральского федерального округа среди школьников

Парфёнов Дмитрий

кандидат в мастера спорта по боксу, призер Всероссийских соревнований среди юношей

Кравченко Федор

участник Чемпионата Европы 2003 года среди юношей., кандидат в мастера спорта, бронзовый призер личного чемпи­оната России по ледовому спидвею среди юниоров

Нестеров Дмитрий

мастер спорта по тяжелой атлетике, призер Всероссийских и между народных соревнований среди юношей

Черемшанова Светлана

отличница учебы, стипендиат Правительства Российской Федерации, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, неоднократная  чемпионка  и рекордсменка России, бронзовый призер Чемпионата  Азии 2008 г.  в  Японии)

Более двадцати лет работает в колледже Нестеров Леонид Михайлович. Сегодня, наверное, и не счесть всех тех, кого он поставил на лыжи, кому привил любовь к этому виду спорта, кто достиг успехов на спортивной лыжне. Его труд отмечен многими наградами, но самая значимая из них «Заслуженный работник физической культуры России». Среди его воспитанников мастера спорта СССР по лыжным гонкам Леонтьев Александр, Важенина Людмила, Козлова Надежда, Клыков Николай, Фролов Юрий, мастера спорта России по полиатлону Банникова Светлана, Кочнева Людмила, Молчанов Юрий, кандидаты в мастера России Гордиевских Ирина (лыж­ные гонки), Мельницкий Владимир, Лекомцев Евгений и другие.

Выпускник шадринского техни­кума физкультуры, студент Курганского государственного педагогичес­кого института, тренер-преподаватель нашего колледжа - таков трудовой путь еще одного ветерана - Виноградова Сергея Геннадьевича.

Среди его учеников Олег Пеннер - капитан ко­манды высшей лиги российского волейбола «Синтез» (г.Курган), Кайгародов Сергей - председатель федерации волейбола Ханты-Мансийского автономного округа. Сергей Геннадьевич и сегодня гордится своими учениками Осадчим Виктором. Гафаровым Михаилом, Платоновым Юрием, Серийным Юрием, Беловым Александром, Яшниковым Игорем, многие из которых и по сей день работают по специальности и сами являются действующими спортсменами.

Сегодня, наверное, и не перечесть скольких мальчишек и девчонок научил плавать ветеран тренерского «цеха» не только колледжа, но и города., и области Спирин Михаил Семенович.

Михаил Семенович участвовал во Всесоюзном параде физкультурников в г. Москве в 1054 году, в двух Спартакиадах народов РСФСР в 1956 и I960 годах.

Его труд и преданность любимому делу отмечены почетным знаком «Ветеран спорта».

Отличник физической культуры Российской Федерации, специалист высшей квалификационной категории, тренер команд колледжа по баскетболу Ермолин Николай Николаевич.

Гордостью тренера являются его воспитанники: Галкин Василий, директор СДЮСШОР по баскетболу г. Челябинска, один из лучших баскетбольных арбит­ров страны, действующие спортсмены Бахарев Виталии. Ивлев Артем. Команды колледжа, которые тренировал в разное время Николай Николаевич, стано­вились призерами областных соревнований и других крупных турниров.