ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

ИНФОРМАЦИЯ ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)

Департамент образования и науки Курганской области

Федеральный центр тестирования

Сроки, места подачи заявлений на ГИА-9 в 2019 году
Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2019 году.
Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2019 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.
1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу основного общего образования.
Срок подачи заявлений: до 1 марта 2019 года.
2. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства.
Срок подачи заявлений: до 1 марта 2019 года.
3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

ФИПИ опубликовал сборники для подготовки выпускников 9-х классов к ГВЭ

Телефон доверия по вопросам ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Информацию о работе «Телефона доверия к ЕГЭ» необходимо направить во все органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также в образовательные организации, расположенные на территории субъекта Российской Федерации.

Опубликованы проекты КИМ

Опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2019 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) и ОГЭ 2019 года (см.раздел ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

вернуться