Всеуральская научная олимпийская сессия молодых ученых и студентов

4-5 декабря 2014 года на базе Екатеринбургского филиала ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры» прошла XXVI Всеуральская Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)». Студенты и преподаватели колледжа ЗКФКиЗ приняли активное участие.

В период работы сессии прошли следующие мероприятия:
1. I тур XXVI Всеуральской Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)», проводится в форме конкурса.
2. Научно-практическая конференция «История, состояние и перспективы развития олимпийского движения, физической культуры и спорта».
3. Конкурс знатоков олимпизма

состав сборной:
Филипьева Антонина-411 гр.,заняла 1 место, Шумилов Владимир-400 гр, - 3 место с выступлением на Научно-практической конференции «История, состояние и перспективы развития олимпийского движения, физической культуры и спорта».

Участники Конкурса знатоки олимпизма
Кудрявцев Николай-400 гр, Пухов Максим -400 гр, Будалина Кристина - 400 гр, Шумилов Владимир - 400 гр, Бахарев Владимир-311 гр.

Сосновский В.В.- преподаватель ИВС, педагог -организатор Вдовина З.В.

XXVI Всеуральская Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов

4-5 декабря 2014 года на базе Екатеринбургского филиала ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры» состоится XXVI Всеуральская Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)» подробнее

ХXIV Всеуральская научная олимпийская сессия молодых ученых и студентов

Уральский государственный университет физической культуры вот уже третий раз за последние пять лет (2007г., 2009г., 2012 г.) принимает гостей со всех уголков России для проведения Всеуральской Олимпийской научной сессии. Решением оргкомитета 2007 г. принят эстафетный характер конференции для привлечения большего количества спортивной молодежи. Следует отметить, что первая Всеуральская Олимпийская сессия проходила в Челябинске, в последующие годы мероприятие проводилось в Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Кургане, Шадринске, Уфе, Тюмени и других городах. Согласно традиции, каждый раз при подведении итогов работы сессии обсуждаются заявки  на место проведения и выбирается город, которому передается флаг, а вместе с ним и право проводить следующую Олимпийскую сессию.
Основная задача сессии: в  продвижении и укоренении научного сопровождения подготовки спортсменов. Так, на конференции предлагаются и обсуждаются научные и медицинские методики, призванные помогать учителям и тренерам в их профессиональной деятельности, а спортсменам достигать наивысших результатов.
По итогам Всеуральской сессии определяются победители (10 человек) для участия во Всероссийской олимпийской сессии в Москве. Победителям Всероссийской сессии предстоит с гордостью представлять нашу страну в Боливии. В предыдущие годы, в качестве представителей от Урала, в Боливии побывали три человека: Шакирова М.Ф. в 1999г., Асякина Н. в 2006г. и Шарипов М.Ф. в 2007 г.
Участниками 24-й Всеуральской Олимпийской научной сессии, открытие которой состоялось 6 декабря в актовом зале УралГУФКа, стали студенты, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели и научные сотрудники из 15 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования России (Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Уфа, Стерлитамак, Альметьевск, Шадринск).
Команда нашего колледжа, традиционно принимающая участие в этом празднике олимпийской науки, и на этот раз была представлена во всех мероприятиях Олимпийской сессии. В команде знатоков олимпизма колледж представляли Будалина Кристина, Домрачев Анатолий, Сосновский Виктор, Костырев Денис и Мельник Станислав, в команде КВН играли Юрченко Валентин, Нехороших Николай, Бахарев Владимир, Косцов Артем, и в самом главном мероприятии Всеуральской сессии, где определяются победители для участия во Всероссийской олимпийской сессии в Москве участвовали Сосновский Виктор, Костырев Денис и Мельник Станислав.
К сожалению, в отличии от прошлых лет, в этом году наши ребята в число победителей и призеров не попали. Однако не стоит расстраиваться, ведь через год новая встреча знатоков олимпизма, молодых ученых и студентов, команд КВН – будем готовиться и удача нам улыбнётся!