641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная директора 8(35253) 9-01-13

спортивные новости

23.02.2013 года в г. Курган прошел финал Кубка Курганской области по-зимнему полиатлону где студенты «ЗКФКиЗ»  заняли первое место.
28.02.2013 года в г. Курган прошло Первенство по зимнему полиатлону среди студентов среднего профессионального образования 1 группы в зачет областной спартакиады «Надежды Зауралья 2013» где опять же наши студенты оставили всех позади себя.

Поздавляем сборную нашего колледжа

  1. Злодеева Андрея
  2. Будалину Кристину
  3. Макаревича Романа
  4. Юрченко Валентина
  5. Мыльникова Владимира
  6. Бунькова Дмитрия
  7. Поткина Дениса
  8. Барыкину Анастасию
  9. Кудрявцева Николая
  10. Коновалову Ксению
  11. Фёдорова Вадима

И желаем в дальнейшем только побед…
Команду подготовил тренер-преподаватель Нестеров Леонид Михайлович.


20 февраля в рамках месячника оборонно-спортивной и массовой работы на загородной лыжной базе «Увал»
прошли квалификационные соревнования по лыжным гонкам.
Места распределились следующим образом:

Девушки

№ п\п 
Фамилия имя группа результат 
место
разряд
1 Будалина Кристина 201 9.47 I I
2 Коновалова Ксения 121 13.20 II 1 юн
3 Одинцова Зарина   
302 19.14 III 3юн

Юноши

№ п\п 
Фамилия имя группа результат 
место
разряд
1
Макаревич Роман 301
7.05 I
I
2
Буньков Дмитрий 201
7.54 II

I
3
Поткин Денис 201
8.10 III

I

С 14 по 19 февраля прошел открытый кубок ЗКФКиЗ по мини-футболу посвященный памяти героя РФ Сущенко Сергея Александровича, в этом турнире приняло участие 8 команд, 6 школьных (МОУ СОШ  № 2, Школа Лицей № 1,  МОУ СОШ № 10, ГОУ Шадринская Кадетская школа-интернат, МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 20)  и 2 ССУЗОв (Зауральский колледж физической культуры и здоровья, Шадринский политехнический колледж).
В упорной борьбе команда нашего колледжа завоевала почетное звание обладателей Кубка заняв первое место.

Поздравляем наших парней с победой и желанием им дальнейших успехов на футбольной арене.
Состав команды:
Кривокулинский Михаил
Полуянов Максим
Манатов Артур
Коршунов Владислав
Мылтасов Александр
Садчиков Сергей
Мелеков Евгений
Рыкунов Илья
Жиляков Дмитрий
Мехонцев Никита
Команду подготовил Лондонов Артем Геннадьевич.

15 февраля в рамках месячника оборонно-спортивной и массовой работы прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учебных групп в зачет Спартакиад.
Места распределились следующим образом:

Отделение «ФК и АФК»
1 – 302 группа
2 – 102 группа
3 – 111 группа
4 – 202 группа
5 – 201 группа
6 – 101 группа
7 – 301 группа
8 – 211 группа
Отделение «Право и Сурдо»
1 – 121 группа
2 – 221 группа

 

Лучшие стрелки:

«ФК и АФК»
1 – Мыльников Владимир
2 – Сухнев Денис
3 – Бесимбаев Дамир
Девушки:
1 – Усова Алена
2 – Баландина Елена
3 – Андреева Ксения

Лучшие стрелки:

«Право и Сурдо»
1 – Стафеев Станислав
2 – Коваль Иван
3 – Сычев Георгий
Девушки:
1 – Коновалова Ксения
2 – Барыкина Анастасия

11 и 12 февраля в рамках месячника оборонно-спортивной и массовой работы прошел военно-спортивный праздник «Будь готов к труду и обороне»
Прошел он в два этапа на первый день были запланированы: военизированная эстафета, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки в противогазах.
На второй день прошли соревнования по прикладному плаванию: транспортировка на спасательных кругах, составь слово, удержись на мяче.

Места распределились следующим образом:
По результатам двух дней
1 м – 201 группа
2 м – 302 группа
3 м – 102 группа
Личные результаты:
Разборка и сборка автомата:
1 м – Степанов Владислав
2 м – Бесимбаев Дамир
3 м – Недокушев Андрей
Стрельба в противогазе:
1 м – Степанов Владислав
2 м – Фомич Андрей
3 м – Нехороших Николай

На отделении «Право»
1 м – 121 группа
2м – 221 группа
Разборка и сборка автомата:
1 м – Безнутров Станислав
2 м – Косцов Артем
Стрельба в противогазе:
1 м – Безнутров Станислав
2 м – Злодеев Андрей

7 и 8 февраля прошло Первенство области по волейболу среди ССУЗов в зачет Спартакиады «Надежды Зауралья 2013». Наши юноши под руководством Согоян  Артема Ражденовича заняли первое место, в упорной борьбе одолев команды ШПК, КГК, КИЖТ, КПрТ, КПК.

От всей души поздравляем юношескую сборную колледжа:

  1. Петрова Александра студента 202 гр.
  2. Бесимбаева Дамира студента 202 гр.
  3. Шалашова Сергея студента 202 гр.
  4. Шлыкова Александра студента 102 гр.
  5. Кабакова Владислава студента 202 гр.
  6. Швецова Юрия студента 301 гр.
  7. Воропаева Александра студента 301 гр.
  8. Розуваева Алексея студента 102 гр.
  9. Вишняускаса Павла студента 102 гр.



Команду подготовил тренер по волейболу Артём Ражденович Согоян

5 февраля  2013 года прошло зимнее Первенство колледжа, по легкой атлетике «Новичок» среди студентов первого и второго курсов.

Места распределились следующим образом:

60 м девушки
I – Семенова Яна 201 группа 8,63 сек.
II – Юровских Марина 201 группа 8,94 сек.
III – Шахматова Алена 121 группа 9,48 сек.
60 м юноши
I - Мылтасов Александр 202 группа 7,72 сек.
II - Шалашов Сергей 202 группа 7,95 сек.
III - Климов Антон 221 группа 8,33 сек.
300 м девушки
I - Юровских Марина 201 группа 49,63 сек.
II - Будалина Кристина 201 группа 52,26 сек.
III - Мельникова Анастасия 102 группа 53,69 сек.
300 м юноши
I - Степанников Дмитрий 101 группа 43,1 сек.
II - Розуваев Алексей 102 группа 43,2 сек.
III - Шумилов Владимир 201 группа 43,7 сек.
600 м девушки
I – Авдюшева Татьяна 201 группа 2.04,7 сек.
II – Барыкина Анастасия 221 группа 2.09,0 сек.
III - Коновалова Ксения 121 группа 2.12,3 сек.
600 м юноши
I - Буньков Дмитрий 201 группа 1.39,3 сек.
II - Бесимбаев Дамир 202 группа 1.40,5 сек.
III - Федоров Владимир 101 группа  1.41,2 сек.

Эстафета 4х200м
I – 201 группа , 2.07,7 сек.
II – 202 группа , 2.12,7 сек.
III – 102 группа , 2.16,0 сек.


 

22.01.2013 г. прошло первенство «ЗКФКиЗ» по плаванию среди учебных групп

на отделениях:

«Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура»;

«Право и организация социального обеспечения».

 


Итоговый протокол
первенства «ЗКФКиЗ» по плаванию среди учебных групп специальностей
«Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура» в зачет спартакиады
22.01.2013 г.   Бассейн УСК «Олимп»

Итоговый протокол
первенства «ЗКФКиЗ» по плаванию среди учебных групп специальности
«Право и организация социального обеспечения» в зачет спартакиады
22.01.2013 г.  Бассейн УСК «Олимп»

18 января 2013 года прошло Первенство колледжа, по лыжным гонкам посвященное открытию зимнего сезона, на отделениях «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура», а так же «Право и Организация социального обеспечения»  и «Организация сурдокоммуникации».

Места распределились следующим образом  посмотреть

12-13 января в г. Кургане прошли лично-командные соревнования по тяжелой атлетике среди ДЮСШ, СДЮСШОР, спортивных клубов, посвященные памяти кавалера Ордена Мужества Александра Шараборина, в которых приняли участие 2 студента нашего колледжа: Вакушин Николай (211 группа) и Сосновский Виктор (301 группа).
Николай выступал в первый день соревнований среди юношей 1995 г.р. и моложе в весовой категории до 56 кг. В рывке он смог зафиксировать над головой вес 55 кг, в толчке удачно выполнил все 3 подхода и закончил соревнование с результатом 70 кг, набрав в сумме двоеборья 125 кг, и занял 5 место.
Виктор же выступал во второй день соревнований среди мужчин 1994 г.р. и старше в весовой категории до 85 кг. Он удачно выполнил все 6 зачетных подходов, поднял в рывке 100 кг и в толчке 125 кг. Таким образом, он набрал в сумме двоеборья 225 кг, что позволило ему занять 2 место.
Желаем нашим тяжелоатлетам высоких спортивных результатов, красивых побед и в дальнейшем отстаивать честь колледжа на соревнованиях более высокого ранга!