641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная директора 8(35253) 9-01-13

спортивные новости

30 апреля 2014 года  прошла легкоатлетическая эстафета в зачет областной спартакиады "Надежды Зауралья" и на приз газеты "Новый мир". Студенты колледжа приняли активное участие в соревнованиях. По результатам легкоатлетической эстафеты  юноши ЗКФКиЗ  заняли третье место.

10 апреля 2014 года в зале гимнастики СК "Олимп" состоялись соревнования открытого личного первенства по спортивной гимнастике в отдельных видах гимнастического многоборья.

Участники : студенты колледжа ЗКФКиЗ и учащиеся школ города (Лицей № 1,  МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 8)

протоколы соревнований подробнее

Девушки
Вид программы:

БРЕВНО
Гасникова Ксения               300    9,5     I
Андреева Ксения                311    9,3     II
Михайлова Анастасия          300    9,2    III

ОПОРНЫЙ ПРЫЖОК
Ковалёва Ольга                   211    9,4     I
Михайлова Анастасия          300    9,3     II
Гасникова Ксения                300    9,2    III

БРУСЬЯ РАЗНОВЫСОКИЕ
Ковалёва Ольга                   211    9,4    I
Филипьева Антонина           311    9,1    II
Интратова Елена                 102    9,0    III

ВОЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Мехонцева Наталья             шк №2    9,5    I
Александрова Алёна            шк №1    9,41  II
Черных Евгения                  шк №2    9,4    III

 

 

 

 

 

Юноши
Вид программы:

ВОЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

Кайгородов Андрей         шк № 8    9,6    I
Мишин Вячеслав             шк № 1    9,5    II
Зорькин Рустам              200          9,3     III-4
Верхотурцев Вадим        311          9,3    III-4
КОНЬ-МАХИ
Розуваев Алексей           300    8,8    I
Петров Александр           300    8,6    II
Нехороших Николай        311    8,4    III
КОЛЬЦА
Нехороших Николай       311    9,5    I
Верхотурцев Вадим        311    9,0    II
Зорькин Рустам              200    8,4    III
ОПОРНЫЙ ПРЫЖОК
Верхотурцев Вадим        311    9,5    I
Зорькин Рустам              200    9,3    II
Полин Иван                   102    9,2    III
БРУСЬЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ
Шумилов Владимир        300    9,5    I
Никитин Юрий               211    9,4    II
Предеин Андрей            101    9,3    III
ПЕРЕКЛАДИНА
Никитин Юрий               211    9,6    I
Шумилов Владимир         300    9,0    II
Розуваев Алексей           200    8,9    III

 

С 3 по 6 апреля 2014 года в зале спортивных игр СК "Олимп" прошел XXVIII Турнир по баскетболу. В соревнованиях участвовали 8 команд.

I  - Сургутский район
II  - "Союз" г. Тюмень
III - Евраз Юком г. Екатеринбург
4  - "Сбербанк" г. Тюмень
5  - ЕКФК г. Екатеринбург
6  - "Торпедо" г. Шадринск
7  - ЗКФКиЗ г. Шадринск
8  - "Синара" г. Каменск-Уральский


Главный судья  Ермолин Н.Н.
Главный секретарь Пястолов А.Г.

30 марта 2014 года были проведены соревнования на Увалах "Шадринский марафон" по лыжным гонкам.
На дистанции 50 км  2 место занял Буньков дмитрий  - 300 гр, 3 место - Фёдоров Вадим- 200 гр.
На дистанции 30 км 1 место занял Чиянов Артем - 101 гр.
Также приняли участие студенты 101 гр.: Наурзбаев Радион, Обмок Александр, Глотов Владислав
и Кудрявцев Николай - 300 гр


Поздр
авляем ребят с успешным выступлением!


20-21 марта 2014 г. на базе СК "Олимп" , в зале спортивных игр, прошли соревнования по мини-футболу среди СУЗов в зачет спартакиады "Надежды Зауралья 2014"

Результаты:

I - ГБПОУ КГК
II  -ГБПОУ КПК
III -  ГБОУ СПО ЗКФКиЗ
4- УфГБОУ ВПО СПО КиЖТ
5- ГБОУ СПО КПТ
6 - ГБПОУ ШПТ
7 - ФГОБУ ВПО ШФЭК

11 марта был проведен последний этап спартакиады  среди студентов колледжа по лыжным гонкам.
Соревнования прошли на лыжной базе ЗКФКиЗ, Увалы.Чемпионы и призёры были определены на отделении "ФК" , "АФК и Право".
Места распределились следующим образом  посмотреть

Поздравляем с успешным выступлением студентов колледжа на первенстве УРФО по тяжелой атлетике среди юниоров, которое проходило с 20 по 23 февраля 2014 года. ХМАО-Югра.

Патраков Владислав 103 гр. - 2 место,
Вакушин Николай 311 гр.- 3 место.

(тренируются  под руководством: Смирнова Д.В., Ларина А.А., Кишкина А.С.)

20 февраля 2014 г. на базе СК "Олимп "состоялось закрытие "Открытого Кубка Зауральского колледжа физической культуры и здоровья по мини-футболу памяти Героя РФ Сущенко С.А."
Результаты:
I -МКОУ СОШ № 2
II - ГБПОУ ШПТ
III -  ГБОУ СПО КФКиЗ
4 - ФГОБУ ВПО ШФЭК
5 - МКОУ СОШ № 4

6 - Кадетская школа-интернат С(полного) ОО г. Шадринска
7 - МКОУ СОШ № 8
8 - МКОУ СОШ № 15
9 - МКОУ гимназия № 9
10 - МКОУ СОШ № 10

Лучший :

  • вратарь - Карасев Евгений - Кадетская школа-интернат С(полного) ОО г. Шадринска
  • защитник - Чечулин Иван - ГБПОУ ШПТ
  • нападающий -  Балдин Евгений - ГБОУ СПО КФКиЗ
  • бомбардир - Митянин Максим  - МКОУ СОШ № 20

17 февраля на базе СК «Олимп» ГБОУ СПО «ЗКФКиЗ» прошло открытие соревнований "Открытого Кубка Зауральского колледжа физической культуры и здоровья по мини-футболу памяти Героя РФ Сущенко С.А."

Соревнования будут проходить   17-20 февраля 2014 г.
Открытый кубок по мини-футболу проводится с целью:
- повышения спортивного мастерства футболистов и выявления сильнейших команд;
- привлечения к занятиям физической культурой и спортом студентов СПО и учеников старших классов школ города Шадринска

Участники соревнований  команды:  ЗКФКиЗ, ШПК, школа-лицей №1, школа № 20, школа № 15, школа № 4, школа № 2, гимназия № 9, кадетская школа. Состав команды – 10 игроков и 1 тренер-представитель. К участию в соревнованиях допускаются игроки 1994 года рождения и моложе, имеющие отношение к заявленным учреждениям.

12 февраля 2014 г. прошел военно-спортивный праздник "Будь готов к труду и обороне" приуроченный к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, среди учебных групп колледжа.

I этапа (12 февраля зал спортивных игр СК "Олимп")
Студенты соревновались в военно-прикладных дисциплинах — метание гранаты, преодоление полосы препятствий, разборка и сборка автомата Калашникова и оказание первой медицинской помощи.

II этапа (13 февраля СК "Олимп")
В бассейне СК "Олимп" состоялись соревнования по плаванию с элементами военной тематики.

результаты I этапа результаты II этапа абсолютное первенство

302 гр.-I

121 гр.-II

311 гр.-III

301 гр.-I

211 гр.-II

302 гр.-III

302 гр.-I

301 гр.-II

311 гр.-III



10 февраля 2014 г.

прошло Первенство колледжа по стрельбе

в зачет спартакиады, посвященный месячнику

оборонно-массовой работы

посмотреть

отделения

"физическая культура" "Адаптивная физическая культура и
Право и организация социального обеспечения"
I-302
II-301
III-102

4-103
5-201
6-101
7-201

I-321
II-121
III-211

4-311
5-221
6-111

в личном первенстве
I-Байлашев Асхат-102
II-Рех Дмитрий-302
III-Рыкунов Илья-302
I-Симахин Роман-121
II-Безнутров Станислав-321
III-Ермаков Владислав-121
I-Будалина Кристина-301
I-Барыкина Анастасия-321
II-Жернакова Виктория-321
III-Усова Алёна-311